Город на перекрестке времен

Объявление

Гости! Регистрируйтесь и играйте! Эта ролевая НЕ вымерла, не смотря на малую посещаемость. Будем очень признательны. ~ Ваши Админы.

Новости: 23.08.07
Внимание!!! Рекламная акция! 5 раз прорекламируете наш форум в других местах получите 20 жильёнов в ваш кошелек и не только...!!! О получении денег обращайтесь в соответсвующую тему. Урра, у нас появился чат! Все бегом туда! ( Маленькая ссылка внизу >>>Чат<<<) Напоминаю: Вэлл набирает команду людей, исполняющих любые заказы. Заинтересовавшихся, прошу писать ей в личку. В созаднии персов огромная просьба проявлять фантазию и неограничиватся параметрами : русский или американец, настоящее или недалекое будущее и род занятий : наемник. Хватит наемников, расплодились)) Чем интересней придумаете, тем будет интересней играть. Помните, здесь ничего не ограничено рамками сюжета.
Время суток:
День.
Погода:
Облачно. Гроза, наконец, закончилась и сквозь тучи прорывается яркое солнышко.
Событие в игре:
Выполнив задание Олина, группа вернулась к таверне, сделав небольшой крюк к дому старика. Около таверны случилась стычка с ниньзя...
Cсылки

Всеобщие правила Сюжет Список сводобных ролей Деньги

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город на перекрестке времен » Базар » Базарная площадь


Базарная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

Обширная базарная площадь, на которой практически всегда много суетящегося народа.

0

2

Я пришла в себя мгновенно, прямо во время шага... но у же в дргом месте. Я поражонно огляделась по сторонам, вокруг толпилась куча народу, виднелись очень разномастные постройки... А я стояла посреди толпы, ежесекундно пихаемая, и в голове была такая блаженная пустота... Я не понимала вообще ничего, в голове не было ни единой захудалой мыслишки. Всё как будто осталось в Москве, а я странным образом переместилась сюда.
Очередной толкнувший меня в толпе толстый мужк в чём-то типа рясы заорал на меня что-то, из чего я не поняла ни слова, но явно ругательное. А я обалдело смотрела ему в след и продолжала ощущать сквозной ветер в голове. Около минуты я тупо пялилась по сторонам. А потом мне пришла в голову первая мысль в этом мире: "Я сплю?" Но никакого продолжения она не получила. Просто пришла себе и осталась. Даже немного укоренилась и переросла в уверенность.
Простояв в такой уверенности ещё мнуту, поливаемая руганью уже со всех сторон, я наконец то додумалась отойти с дороги куда-нибудь на обочину. Там, в тени очень странного здания моя голва наконец-то начала работать. "Ну если я сплю, то это какой-то странный сн. Во сне не бывает таких мелочных подробностей, как например этот фасад здания. Или вон та потрёпанная бахрама на изношенном костюме... И я вроде не спала пока ла домой... Я что на ходу уснула? Может это глюки?" Медленно ползшая в голове цепочка ассоциаций пока результатов никаких не давала, тем более, я начала замечать, что народ уж больно разномастный... И естественно никого не интересует девчёнка, стоящая в тени здания, и тупо пялящаяся на проходящий мимо народ.

0

3

Старый колодец --- >
Оказавшись на широкой вымрщенной мелкими каменными плитами площади, Арда окончательно поняла, что город, в котором она каким-то нелепым образом оказалась, вовсе не древний и уж точно не заброшенный: вокруг сновали люди, разношерстные, как сказал бы Алекс, совершенно по-разному одетые, некоторые - очень странно и непривычно, так, словно только что с маскарада... Девушка нахмурилась.
Уж не играет ли кто с моим сознанием? Очень похоже на ментально контролируемый транс...
Арда прошлась вперед, стараясь не слишком выскакивать из толпы и вообще, прижимаясь к стенам и сторонясь открытых переулков. О ментально контролируемом трансе она читала в книгах своего отца. это явление русские изобрели в начале двадцаить второго века, и могли с его помощью осуществлять контроль над сознанием человеческой особи, создавая для неё определенную иллюзию. Когда-то это были секретные разработки, но немцы, очевидно припоминая весну далекого 1945-ого выкрали образцы, а вот что произошло потом - мало кому известно, ибо СМИ было запрещено распространять информацию, в миг приравненную к военным тайнам. В месте, где оказалась Арда еще до обморока, вполне могли быть установлены приспосабления для обеспечения контроля, потому сейчас она могла быть полностью подчинена чьей-то иллюзии. Чтобы проверить это, нужно было заговорить с кем-то, ибо любая иллюзия терряет свою силу, как только с ней пытаются наладить прямой, а не косвенный контакт. Арда набралась наглости и смелости и приблизилась к девушке, стоящей посреди толпы, очень расстерянной и явно потерявшейся в этом городе.
Массовых иллюзионов, насколько я знаю, пока не существует, значит, вариантов нет...
- Прошу прощения, - она махнула ей рукой. - Я не отниму много времени. Не подскажешь, как мне найти здешнюю центральную лабораторию? Я недавно в городе и, кажется, заблудилась.
Если я найду центральную лабораторию, то непременно пожалуюсь на нарушение прав человека... Главное не наткнуться на киборга, они - парни недружелюбные...

0

4

Я вздрогнула от неожиданности и уставилась на подошедшую девушку. Она выглядела вроде бы вполне дружелюбно...
- Я не знаю где целительная лаборатория, - осторожно откликнулась я, думая, сазать ли ей, что я вообще ничего не знаю и что я здесь около пяти минут... В мой плохосоображающий мозг начало просачиваться подозрение, что это всё-таки не сон. Пожалуй, для сна слишком конкретно и подробно, и нету характерного всепонимания. Когда не знаешь где ты и что с тобой, но кажется, что понимаешь всё вокруг и совершенно не волнуешься даже по поводу совершенно невозможных явлений. Здесь же я стояла и только и делала, что волновалась... И недоумевала.
Я внимательно оглядела девушку и всётаки решила немного обоготить свой монолог ещё несколькими фразами:
- Я тут тоже очень недавно... Ты не знаешь, что это за место?
Да, в любом нормальном селении этот вопрос вызовет ужос... или она просто сочтёт меня больной на голову... и правильно, если я попадаю посреди улицы в какую-то разномастную толпу и не могу сообразить даже как я здесь очутилась и что вообще происходит, то самое место мне в психушке...

0

5

Девушка скорчила кислую физиономию, услышав ответ девушки.
Целительная? Кхм... с какого дуба она, интересно, рухнула? Я не знаю целительных лаборатоьрий, я говорила о центральной...
Она дружелюбно улыбнулась и поморгала глазами.
- Прошу прощения, а разве вам не положено было при приезде в чужой город сначала попасть в центральную лабораторию, а уж потом, зарегестрировавшись, осваиваться здесь? Или вы буквально только что появились тут?
Она осмотрелась, удивленно оглядывая прохожих. Надо заметить, ни один из них не напоминал уроженцев Земли привычного ей периода... Все тут как будто с луны попадали.
Арда вздохнула и, уперев руки в бока, посмотрела на стоящую перед ней девушку внимательно, прямо ей в глаза.
- Если меня не подвела моя карта, то это... территория Санкт-Петербурга, надо полагать. Ну, знаешь, существовал такой город несколько веков назад, еще до ядерного конфликта...
Она достала из кармана рюкзака пачку сигарет и зажигалку, закурила, выпуская в воздух струю дыма, смотря на изумленную девушку.
- Но это вообще-то, по моим сведениям, должна быть территория секретных исследований, а не очень похоже почему-то... Слишком много народа вокруг. Наверное, я все-таки с картой ошиблась, перепутала на каком-нибудь повороте...

0

6

"у неё тоже сумасшестве? какой ядердый конфликт? какая центральная лаборатория? что за идиотство?"
Глядя на дикие перемены мимики я поняла, что с новой собеседницей вряд ли ещё захочу общаться. Хотя говорят, первое впечатление обманчиво...
- Не волнуйтесь ,я вас прощаю, - поощрила я девушку. "Да, странная... если это сон, то бессмысленный... а если не сон, то бред..."
- Буквально только что, - кивнула я, - и осваиваться не хочу. Или чтобы отсюда выбраться надо тоже найти эту лабораторию? - мне очень не хотелось здесь оставаться. "И если она решила здесь осваиваться, то её что-то привлекло. Что? Что в этом месте может быть такого ,что здесь захочется оставаться?"
Девушка закурила. "Ну вот. Сначала Питер, который взорвали когда-то там, потом секретные исследования, курит тут ещё что-то непонятное..." В общем я бы с радостью проснулась. Мне здесь очень не нравилось. И похоже я здесь тоже не нравилась никому... абсолютно взаимно(что вполне и понятно)

0

7

Арда покачала головой, глядя на девушку, которая, судя по наблюдениям сталкера, вообще не ориентировалась в сложившейся ситуации... Она сбросила пепел на землю и с беспокойством посмотрела вслед пробежавшей мимо девочки лет 13, одетой так, как одевались бы уроженцы Болгарии веке эдак в 15-ом. Арда нахмурилась, казалось, весь мир играет с ней в некую замысловатую стратегию с совершенно не ясными правилами.
Не иллюзион, точно. Может, я и правда нашла какой-то тайный город? Нет, ну это, конечно, обсурд. Если б он находился под землей. я бы поняла, но он на открытой местности, совершенно ничем не защищен... черт, да я двже ни одного сверхзвукового датчика не вижу! Маразм какой-то... Можно, конечно, предположить, что это параллельный мир, один из тех, о которых в далеком 20-ом веке говорил еще Горбовский, но за такие теории меня бы мой папаша четвертовал, наверное...
Она невесоло усмехнулась, выискивая глазами хоть какое-то подобие человеческого жилища или филиал лаборатории города, но, увы, результатов поиск не дал. Дома вокруг больше всего напоминали те, что девушка не раз видела на картинках в учебниках истории.
Хм... а можети, это что-то вроде того, о чем Стругацкие в 20-ом веке писали? Какая-то своеобразная планета? Да, но как я на ней оказалась... вот ужас-то...
Арда бросила сигарету в дорожную пыльи затушила носком ботинка, обратилась к девушке.
- А ты... откуда вообще здесь и как ты сюда приехала?

0

8

Кэрус появился на площади как из ниоткуда. Шёл медленно, рассматривал прохожих, ибо делать было совсем нечего. Плеер играл нечто из времён 21 века.
"the sacrifice is never knowing
why I never walked away
why I blame myself this way
now I see that testing me
pushes me away
why I never walked away
why I blame myself this way
now I see that testing me
pushes me away
"
посреди площади он заметил двух девушек, озирающихся по сторонам.
"Опять новоприбывшие", - подумав, ухмыльнулся Архонт. Он остановился на внушительном расстоянии, надел техно- очки с разнообразными датчиками, чтобы никто не смог увиеть его глаз, и незаметно наблюдал за ними. Интересно будет за ними понаблюдать. В последнее время в этот мир что- то  валом повалило "новичками" . Надо будет в этом разобраться, почему так? Да ещё и какие- то глюки переодически... да, это не с проста.

0

9

"Круто, теперь меня ещё и игнорируют!" - весело подумала Кастя и тут же ответила девушке:
- Я здесь из Москвы... или её тоже взорвали? - спросила она демонстрируя не меньшие скачки настроения, чем только что сама же осуждала в девушке. "И вот ещё странность. Сначала спрашивает не кто я и не как мя зват ,а откуда... хотя - она обвела глазами площадь и звдохнула, - вполне понятно. Кажется, я начинаю разбираться в происходящем. Я сумасшедшая. А жаль... зато теперь я понимаю ,что вижу не то ,что есть и нахожусь в какой-то попе, выдуманной мной самой. Только я до такого бреда не додумалась бы..."
Всё вокруг так и кишило ответом на вопрос "откуда?" - и она понимала, что ответы ТАКИЕ разные... что приходила в восторг. Таких глубин собственной фантазии Кастя никогда не подозревала.
- как сюда попала сма понять не могу... А ты откуда? - девушка недоверчиво покасилась на волосатого тумбоподобного человека с дубиной, - и... какой там год? - задала она совершенно неожиданный для себя вопрос.

0

10

- Нет, Москву не взорвали, - почему-то с облегчением ответила девушка и даже улыбнулась. - Она в полном порядке, как и сто лет назад является огромной ядерной станцией...
Она достала еще одну сигарету, прикурила, весело пощелкнув зажигалкой и выпустив в воздух ароматный дымок, и, вспомнив о приличии представилась девушке.
- Я - Арда, фамилия моя ни о чем тебе не скажет, - она протянула девушке руку. - А ты?
Она беглым взглядом оглядела площадь, все еще изумляясь абсурдности ситуации. Казалось, что она чувсвует чей-то внимательный взгляд...
Таких взглядов здесь - десятки... Вокруг куча народа, а ты среди них - белая ворона. Мужайся, подруга, мужайся...
- Что? - она удивленно открыла глаза, услышав последний вопрос девушки и инстинктивно обернулась, поймав взглядом того, на кого только только что смотрела собеседница.
- Что значит, какой год? 2346, разве нет?
Она изумленно смотрела на девушку, хотя и сама сомневалась теперь в своих словах, а точнее - в их разумности.
Что-то тут не то... совсем не то, и мне это не нравится... Можно, конечно, предположить, что машину времени Прабовицкого рассекретили... Но когда?!

0

11

- Кастя, -  пожала руку девушке, но услышав год качнуась впала в ступор. "А чего ты собственно хотела? неужели не понятно, что это не 2007?"
- Ну... вообще 2007... - протянула Констанция и нервно икнула. "А ведь цифирка много объясняет... Может ,я всё таки не сумасшедшая? Мыслю вроде ещё логически..."
Арда нервно оглядывалась ,ей явно здесь не нравлось. Касте тоже не нравилось, но у Арды похоже были более веские причины. Кастя тоже мельком скосила глаза, но никого выделяющегося из этой дурацкой разномастной толпы не заметила. Здесь бы никто не выделялся... и всё же её невнятное беспокойство передалось и девушке. очень захотелось оглянуться и как ледует на окружающих попялиться, но что-то не давало... наверное, Кастя не хотела показать ,что начала волноваться только из за того ,что Арда начала... Бред.

0

12

Услышав дату, названную Констанцией, Арда пару мгновений простояла молча, часто хлопая пушистыми ресницами, а потом нервно захихикала, сменая в руке сигарету.
2007... ну да, конечно.. ты попала в прошлое... Дале-е-е-екое прошлое... А скорее, в сумасшедший дом.
Она внезапно перестала смеяться и очень внимательно посмотрела на собеседницу.
- Так, я, конечно, прошу прощения, но если это такая шутка... кого-то, то этот кто-то очень неосторожно навлекает на себя неприятности. Если я сойду с ума в этом городе, я за себя не ручаюсь.
Фраза получилась совершенно глупейшей, от неё попахивало абсурдностью еще больше, чем от всего происходящего вообще. Арда бросила остатки сигареты, втоптав их в дорожную пыть и заговорщеским шепотом обратилась к девушке:
- Чтобы проверить, у кого из нас шизофрения, нужно спросить у кого-то третьего....
Она кивком указала на мужчину в темных очках и с наушниками, взгляд которого она уловить не смогла бы, но понимала, что он смотрит на них.
- Пойдем, спросим.
Не дожидаясь ответа собеседницы, Арда взяла её за руку ипотянула к незнакомцу.
Черт знает что такое... Неужели пока я три дня лазила в катакомбах бывшего СССР весь мир, включая меня, успел сойти с ума?
- Милейший! - обратилась она к незнакомцу. - Скажите нам, какой сейчас год?
Она улыбалась, как пораженная шизофренией пациентка дур-дома, ей было уже совершенно все равно, кто и что о ней подумает, чья-то шутка затягивалась, а девушка терпеть не могла, когда не понимала чужого юмора...

0

13

- Какая уж шутка, - промямлила Кастя таращась на собеседницу.
"Хаха! я всё таки не одна сумасшедшая!" - радостно икнув подумала Кастя и далее её потащии к какому-то очень неприятному на вид типу, к которому бы сама она ни в жизнь не подошла. "Хахаха! Бред... дурдом... шизофрения... как мило!" Подойдя к странному субъекту Арда спросила у него какой год.Кастя чуть не рассмеялась, представив, что было бы окажись она на его месте. "Мы точно обе того... хаха!"
Констанция скосила глаза осматрива его. "да... этот точно назовёт какую-нибудь абсолютно третью цифорку и тогда я буду знать, что уже окончательно свихнулась. А собственно, в чём проблема? я уже свихнулась..."
Вокруг бурлила топа и хотелось чихать от пыли. Кастя морщилась, но пока держалась, а вот остановить икоту никак не удавалось. Теперь эти две девушки выглядят в глазах нового собеседника совсем непрезентабильно... чо в общем то соответствовало заданному вопросу...

0

14

- Ну, как вам сказать...-прошелестел голос Кэра, после чего он снял с себя продолговатую полоску "электроочков", после чего всем окружающим открылся цвет его глаз. Девушки сразу побледнели. Арх представил , чтобслучилось бы с ними, сняв он повязку с лица, ухмыльнувшись про себя . -Вы попали в тот мир, где нет ни времени, ни точных дат. Это мир... этот мир находится на перекрёстке времён . Вы не единственные такие, кто попал сюда непонятно как.  Лично я попал сюда из... - он покосился на девушек. - 3465 года. Да, именно из 3465 года.
Архонт как бы случайно качнул головой, полностью открывая на короткий миг свою пентограмму. Его всегда веселила реакция людей на его " внеземные отпечатки".
Вдруг его лицо стало серьёзным.
- Если хотите- можете походить по городу и осмотреться тут. Только осторожнее, тут всякое может случиться. Я могу составить вам компанию... - он покосился на непонятную компанию подростков, шныряющую по рынку. - Если хотите, конечно. Вон, видите? Это воришки, неопытные, - произнёс Кэрус, указывая на ту самую группку. - Но таких, как вы, обкрадут с лёгкостью. тем более у людей, которые нападают на женщин, есть неоспоримое превосходство. Они всё же мужчины и обычно готовятся ко всему. Тем более их весовая категория... превышает вашу. Тем более вы ещё не разобрались, что здесь к чему. Этот ступор пройдёт у вас ещё не скоро. В данном городе собрано много чего из разных времён. Ну так что? - как можно доброжелательнее произнёс он. Нехватка друзей в этом мире пагубно влияло на него. Трансформация проходила быстрее, а сам он постепенно начал поддакивать голосу в его голове. Кэрус понимал, что если в ближайшее время не найдёт людей, с которыми хотябы переодически можно поговорить, может случиться что- либо, отрицательно повлияющее на судьбу горожан.
"Чёрт, если бы тогда этого не случилось..."

0

15

Кастя конечно вздрогнула. Людей с красными глазами, кроме неё самой она никогда раньше не видела... "Вот и нашла родственную... душу...чтоли? Интересно ,какога ебо будет реакция, если он мои глаза увидит? Хотя может у них там все такие..."
Год просто сразил Кастю наповал. Он почувствовала себя в лучшем случае динозавром... или петикантропом каким-нибудь... из каменного века.
А затем, увидев пентограмму, она опять впала в депрессию и жалобно икнув уставилась на указанных незнакомцем воришек. "и это он нам предлогает защиту... и говорит про весовую категорию... и при этом, возвышается над нами столбом... уж кто-кто а он нас двоих по стенке одной левой размажет..." Она опять покасилась на незнакомца. "Чтож, если мне суждено сгинуть в этом бреду, то так оно и будет... в конце концов, что я могу сделать? хоть немного довериться этому типу или продолжать стоять посреди толчеи со странный курящей какую-то гадость девчёнкой... небогят выбор..."
- А представиться не хотите? - подала голос Кастя, предварительно жалобно икнув.
"нет ну что за уникумы вокруг, сначала показывает какой он... странный... страшный... и тут же предлагает пойти с ним, город посмотреть... вот и думай, почему он так поступает? на тупого вроде не похож..."

Отредактировано Констанция (2007-06-09 16:10:39)

0

16

ООС : но мои глаза то полностью красные- без зрачков ))
- Моё имя( как бы пафосно это не звучало  :D ) - Кэрус Архонт. Простите, что не представился раньше. Просто был немного погружён в свои мысли. Итак...?
В последнее время Кэру казалось, что за ним активно следили. Так же и сейчас , бросив случайный взгляд на прохожих он заметил человека, который смотрел на него и улыбался, а после того, как между Кэром и им прошёл горожанин, эта загадочная личность исчезла.  Архонт немного напрягся, но этого никак нельзя было понять. Он опять опустил взляд на девушку, которая захотела узнать его имя.
-Итак..?- снова повторил Кэр. Его всё не покидала мысль, что за ним следят.

Отредактировано Кэрус Архонт (2007-06-09 17:00:35)

0

17

ОСС: прошу прощения за флуд, но хотелось чтобы это сообщение прочитали те, кому оно одресовано.
Очень жаль, но я вынуждена срочно и надолго уехать...
И для того, чтобы не портить ваш сюжет я предлагаю сделать вот что: пусть меня в толпе чем-нибудь огреют по голове и я лишусь сознания. И далее вы со мной безсознательной будете таскаться... или куда-нибудь выкинете... или оставите, как хотите... (но как меня ударили и как вы это увидели пожалуйста отыграйте)

Кэрус, я поняла, тогда конечно испугалась)))

Внезапно Кастя почувствовала резкую головную боль и мир стал быстро бледнеть. Вскоре он совсем пропал и она лишилась чувств, осев прямо на землю...

0

18

Констанция начала оседать на землю, Кэр быстро подхватил её на руки, и, как невесомую, стал держать на руках. Казалось, он вообще не чувствует её веса.
-Что за. . ? - произнёс Кэр и увидел, как от места, где она стояла, в припрыжку побежал довольно рослый подросток. - Ксааааа. . !
  Закинув Констанцию на плечо, он в несколько прыжков настиг подростка и , схватив его за плечо одним рывком повернул лицом к себе. На него взглянуло женское лицо. . . Что? ! Он скинул кепку подростка. . . Да, это оказалась именно девушка. Лёгким движением остановив удар нагой в "причинное" место, он опрокинул её на землю.   
Быстро облокотив тело Констанции, которая каким- то образом оказалось без сознания на фонтанчик а сам резким движением поднял девчёнку за волосы так, чтобы до того, как её тело окажется поднято, боли она не почувствовала. Другой открытой рукой он подспустил повязку, чтобы только подросток смогла увидеть другую часть его лица.
- Что тебе понадобилось от неё? - он взглядом указал на тело Касти уже почти белой девчёнке. По её лицу текли слёзы. - Скажу сразу, я терпеть не могу таких как ты.
Казалось, что глаза Арха стали как бы " пылать" изнутри. Он запустил руку под плащ и резким движением вытащил непонятного вида сталь, лишь отдалённо напоминающую кинжал.
-И?! - требовательно сказал Кэрус.
-Я. . .Я. . . Всё отдам. . . пожалуйста, только не трогайте меня. . ! - сквозь рыдания произнесла девчушка, и полезла в карман. Бытро вынув от туда ножик она полоснула Архонта. Фонтан тёмной крови, брызнув на девушку, тут же прекратился. Легко выбив нож из её руки, Кэрус схватил её чуть ниже горла и приподнял её над землёй. Тело девчушки задёргалось. Толпа уже начала собираться возле места события.
- Ты сама можешь решить, жить тебе или умереть. У тебя осталось примерно 10 секунд, потом ты обвиснешь ненужной тряпкой. Отдай то, что взяла у той. . . - Кэр не нашёл слов.
Дёргаясь, девушка полезла в карман и извлекла оттуда трубку... Да, это был обычный мобильный телефон.
Отпустив девушку, которая упала на колени всё ещё дергаясь и судорожно вдыхая воздух, Кэр быстро поднял повязку на её обычное место, дабы никто из толпы не увидел его лица, затем подняв на одно плечо воровку, а на другое Констанцию, Арх реительно пошол сквозь толпу. Чере секунду он остановился и обернулся к девуше, которая была вместе с Констанцией, Кэр произнёс :
- Я думаю, тебе седует пойти со мной.
После этих слов Архонт продолжил идти через расступающуюся толпу.

Отредактировано Кэрус Архонт (2007-06-14 17:40:10)

0

19

Толпа расступалась и Архонт почувствовал что под его ногами чтото зазвенело. Прямо перед его лицом посыпались монеты со звоном падая на каменную кладку базарной площади. Как падают монеты заметили и Архонт, и Арда.  Здесь было 300 жильёнов, деньги которые используются здесь. В городе на перекрестке времен.

0

20

Девушка смотрела на мужчину изумленно, но все же удержалась оттого, чтобы изумленно раскрыть рот. Красные глаза, пентаграмы, какие-то странности в словах и самом голосе... Все это было странным, пугало, заставляя вздрагивать и задумываться, напрягая разум так, что голова едва ли не взрывалась от непонимания.
Что за чушь? Почему? Почему он такой, что это, радиация? Признак причастности к секты? О каком времени он говорит? 3465 год... Это далеко от моего времени, да, это достаточно далеко, чтобы я чувсвовала себя полнейшим лузером в вопросах о тогдашней радиации, влиянии экологи... если таковая вообще существует в том времени... Господи, что за бред? Я - в городе, где отсутствует время, чудесно... А как я попала сюда? Хм, судя по его словам, это ни отчего конкретного не зависит, просто... что-то случилось - и вот я здесь.
Она обернулась на толпу подростков, но не нашла в них ничего опасного, на первый взгляд, они казались ничем особенно не примечательными... ну, насколько это вообще можно было отнести к такому странному миру.
Девушка задумалась, ей никак не верилось в то, что все это не сон, а жестокая, да, действительно жестокая реальность, куда более страшная, чем та, о которой писали и пишут до сих пор фантасты... Здесь нет времени, эпохи, судя по всему - нет государственности, нет знакомых людей... ничего дорогого сердцу здесь тоже нет. Арда обернулась на крик, вырвавший её из тумана раздумий, только что встреченный ею мужчина лихо расправился с малолетней воровкой, Арда даже испугалась, сердце нервно затрепетало в груди, она сжала кулаки.
- Архонт, что... теперь с ними?
Она действительно боялась, и боялась она именно этгого странного мужчину. Но выбор был невелик, она приблизилась к нему и готова была следовать за ним, пусть и не имея никаких гарантий собственной безопасности, но тут на замлю прямо перед её ногами посыпались... деньги? Девушка от неожиданности вздрогнула и крепко схватила Архонта за руку, позабыв обо всех правилах приличия и прочей ерунде, совершенно не оправданной в данной ситуации.
- Что это? Откуда?...

0

21

- Архонт, что... теперь с ними? - подала наконец свой голос вторая девушка, с которыми повстречался Арх на площади.
- С ними? Ну, во- первых  нужно отнести этих в больницу, - Кэр взглядом указал на плечи, на которых болтались тела потерявших сознание девушек. - А во - вторый . . . Может наконец представишься? - он улыбнулся. Хоть основная часть его лица была скрыта повязкой, было видно, что это именно улыбка.
- Что это? Откуда?. . .
-Хм, это здешние деньги . . . Вот только откуда они здесь взялись, это мне непонятно. Если хочешь, возьми их себе, у меня уже есть кое- какая сумма денег в запасе, так что мне временно не нужны. Тем более найти работу в этом городе - довольно легко.
- Неужели ты не возьмёшь эти деньги себе? Неужели т оставишь их кому - то? - Прозвучал голос в голове.
- Мне сейчас не до тебя. Что то в этом мире происходит. . . Вот, меня окружают девушки . . . Это уже нечто. Это очень мило, но всётаки удивительно. Ладно . . .
-Итак. бери деньги и пошли, нужно поспешить в здешнюю . . . больницу. Скорее! - оторопил Арду Кэр.

0

22

Девушка смаутилась, чувсвуя себя в сложившейся ситуации все более нелепо. Она оказалась в чужих землях, не зная здешних законов, прав, не зная даже о том, какие деньги ходят в этих местах... а деньги-то, между тем, сыпались буквально с неба.
Надо ли оно мне? Есть, конечно, вероятность, что я в ближайшее время покину это треклятое место, а вдруг... черт, даже думать об этом не хочется...
По телу прошла мелкая дрожь от понимания того, что есть еще и вероятность остаться тут очень на долго... Арда взяла себя в руки и осторожно взяла с земли горсть монет, мимолетом рассмотрев причудливую гравировку, и сунула их в боковым карман своего рюкзака.
Наверное, пригодятся, хотя черт их знает... Больница, да, девушкам надо в больницу...
Арда снова почти инстинктивно вцепилась в руку Архонта, стараясь держаться как можно ближе к мужчине и сбивчиво пробормотала:
- Арда, меня зовут так... А где больница? Куда идти?
Она посмотрела снизу вверх в лицо Архонта и прищурилась.
Вот дьявол... С чем же это я связалась и как это умудрилась так вляпаться?... неудачница...

0

23

Девушка подошла к площади и остановилась в изумлении - что же это? что за странные здания и люди? Она села на близжайшую лавочку и сталда внимательно, светящимися от любопытства глазами все разглядывать. Как же тут все ново и в то же время настолько чужое. Мысли вновь полезли не в то русло... На глаза выступили слезы. Лорна резко смахнула их с век.
И ты собираешся тут выжить??? С таким настроем - ты и дня не протянеш... Глупая, маленькая девченка!

0

24

-Арда, приятно познакомиться, - прошелестел Кэр. - Нечего на меня так смотреть, тут ещё и не такое увидишь. Иди за мной, я тут уже освоился, - весело произнёс он.
Он быстрым шагом, но так чтобы Арда не отставала, направился прочь с площади сквозь толпу народу. Люди стали быстро подбирать оставшиеся деньги. Пробиваться через толпу было довольно трудно, ибо сегодня был некий день распродаж, и народ спешил закупиться по довольно дешёвым ценам.
-Эх, мне бы их проблемы... - подумал Архонт. В голове раздалось:
-У тебя и так нет проблем...
- Оставлю Арду попить чаю в больничном крыле а сам  на пару минут отправлюсь закупать кое- что другое, чего не купишь в обычных магазинах.Да, распорядок дня ты себе пока не придумал, да и ладно. Поживём, увидим. А проживём ли?, - эта мысль уже давно мучала Кэра.

0

25

Она печально окинула взглядом опустевшую площадь и, приняв свое поражение, поднялась чтобы вернуться к знакомым.
Жуть.... что же от меня осталось? как же я глупа!!! и что я им скажу???
Она встала и опустив голову тихонько побрела обратно....

>>> Площадь с фонтаном

0

26

Девушка шла смотря себе под ноги, в ушах еще свинели слова Луи, Изабель присела где-то в стороне. Волосы в беспорядке лежали на плечах девушки, на глазах снова выступили слезы.
Изабель. Хватит...просто прекрати....что с тобой??? Куда делась ты гордая принцесса? Почемут ы из-за него плачешь? Он найдет себе другое развлечение. хоть не будешь действовать ему на нервы...
Изи глубоко выдохнула, вытирая слезы. Она зажмурила глаза, будто бы пытаясь проснуться, ей так этого хотелось. Хотелось проснуться во Франции, чтобы все это оказалось плохим сном, чтобы она не знала Луи, а не так как сейчас. Но она понимала, что это не сон, а жизнь. Девушка открыла глаза и посмотрела в сторону, по щекам текли слезинки, уже в который раз за день, только теперь не из-за грусти, а из-за Луи

0

27

Шторм шел по улице, задумчиво глядя вперед.
Хм. Почему море волнуется... Почему ветер предрекает беду.. Что случилось..
  Шторм шел, глядя вперед, и размышлял... Но и шел он не просто так.. Увидев свою цель, он тихо произнес, зная, что она услышит:
  - Изабель..

0

28

Шторм
Изи сидела, думая обо всем сразу и ниочем одновременно, единственное что она четко знала, точней понимала о ем думает, улавливала мысль,если хотите, это ЛуиДевушка резко подняла  олову, утирая слезы
Извините...я вас не знаметила...
Сказала изабель пытаясь перестать плакать, она терпеть не могла когда люди видят её слезы, но ничего не могла с собой сделать

0

29

Шторм мягко улыбнулся:
  - Я же говорил, не бойся плакать..
  Воин сел в позу лотоса перед Изабелью и задумчиво посмотрел на нее:
  - Мне ведома твоя боль..

0

30

Шторм
Откуда вы можете знать, что я чувствую? Или из-за чего
Девушка продолжала вытирать слезы, которые не переставая катились из глаз Изабель.
Вернее кого...
Подумала Изи и громко выдохнула, пытаясь себя успокоить, хотя это слабо получалось

0


Вы здесь » Город на перекрестке времен » Базар » Базарная площадь